Исторический музей откроет депозитарный центр в Коммунарке к 2022 году

Исторический музей откроет депозитарный центр в Коммунарке к 2022 годуК 150-летию Государственного исторического музея запланировано открытие современного музейно-депозитарного центра музея в Коммунарке, об этом журналистам сообщил директор музея Алексей Левыкин.

«Среди приоритетных направлений развития — создание музейно-депозитарного центра в «новой Москве» к 2022 году. В настоящее время фондохранилище располагается в центре Москвы. На один квадратный метр приходится 400 музейных предметов. Надеюсь, в ближайшее время начнется проектирование объекта депозитарного центра в районе Коммунарки. Предполагается создание ресурса площадью в 120 тысяч квадратных метров. О стоимости проекта можно будет говорить позднее», — сказал Алексей Левыкин.

По его словам, реализация данного проекта позволит провести комплекс реставрационных работ, а на освободившихся площадях создать новые экспозиционные площадки, посвященные истории XX века, нумизматике и коллекции драгоценных материалов.

Напомним, ранее Алексей Левыкин сообщил, что исторический музей разрабатывает концепцию филиала который планируют построить в Новомосковском административном округе столицы в котором разместят самое крупное хранилище артефактов, связанных с историей России.

«Мы сейчас плотно работаем с Минкультуры по поводу создания реставрационно-депозитарного центра в «новой Москве». Эти работы уже начаты на концептуальном уровне», — рассказал  директор музея и напомнил, что собрание Исторического музея является крупнейшим в стране и насчитывает 5 млн экспонатов.

Запись опубликована в рубрике Новости Новомосковского округа с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Другие материалы по теме:

Добавить комментарий

Войти с помощью: