ОНФ взял на контроль ситуацию со строительством соцобъектов в Новомосковском округе

ОНФ взял на контроль ситуацию со строительством соцобъектов А101 в Новомосковском округеНовые высотные здания планируют построить вплотную к жилым домам вместо обещанных спортивных центров, универмагов и поликлиник в поселке Коммунарка в Новомосковском административном округе столицы.

Чтобы прояснить ситуацию и найти возможные пути решения проблемы, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве организовали встречу с участием местных жителей, представителей столичного департамента развития новых территорий и застройщика.

Ранее в региональное отделение ОНФ в Москве обратились местные жители. Они рассказали, что приобретали квартиры в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке исходя из преимуществ планировки и застройки территории, которые заявлялись заказчиком. В первоначальном проекте планировки территории 2011 года рядом с домом должны были быть детский сад, школа и поликлиника, продуктовые магазины. Спортивные и досуговые центры были гармонично вписаны в планы строительства жилого массива. Люди брали кредиты для покупки квартир, рассчитывая получить обещанные комфортные условия проживания. Но уже в процессе реализации проект начал меняться.

Так, на участке, предназначенном под универмаг, застройщик построил новый жилой корпус, а на месте планируемого спортивно-торгового центра анонсировал еще один высотный многоквартирный дом. Оказалось, что часть социальных объектов планируют возвести на земельных участках, которые не принадлежат застройщику, а находятся в собственности третьих лиц. С собственниками этих участков никто не связывался и не согласовывал строительство объектов.

Активисты регионального штаба ОНФ взяли ситуацию на контроль.

Девелоперская компания «А101 Девелопмент» занимается строительством недвижимости. «А101 Девелопмент» входит в промышленно-финансовую структуру «Бин». АО «А101 Девелопмент» реализует «А101» — крупнейший градостроительный комплекс, объединяющий несколько жилых кварталов, имеющих свою архитектуру. Жилой комплекс «Москва А101» расположился в самом центре «новой Москвы», в 6.5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе.

Запись опубликована в рубрике Недвижимость Новомосковского округа с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Другие материалы по теме:

Добавить комментарий

Войти с помощью: