Электродепо «Столбово» планируют сдать в эксплуатацию в 2021 года

Электродепо «Столбово» планируют сдать в эксплуатацию в 2021 годаСдача в эксплуатацию электродепо «Столбово» в  Новомосковском административном округе столицы планируется в 2021 году, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства.

«Для обеспечения технического обслуживания и ремонта поездов Сокольнической линии метро планируется построить электродепо «Столбово». Уже в этом году планируется начать возведение нового электродепо для поездов Сокольнической ветки метро в районе Столбово. Сдать в эксплуатацию новый объект предполагается в 2021 году», — рассказал Марат Хуснуллин.

По его словам, электродепо необходимо для ремонта и ночного отстоя поездов Сокольнической линии. Это связано с тем, что растущая протяженность сети метро требует и дополнительных депо для обслуживания поездов.

«Именно поэтому в последние годы работа по возведению депо была активизирована. Всего за восемь лет в Москве введено восемь депо, которые обеспечили городу свыше 7000 новых рабочих мест», – добавил он.

Запись опубликована в рубрике Транспорт Новомосковского округа с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Другие материалы по теме:

Добавить комментарий

Войти с помощью: